Страница обновлена 18.09.2022

Страница обновлена 18.09.2022

Проект «Родительский университет»

С сентября 2021 года в рамках Национального проекта "Образование" в нашем детском саду, совместно с Ярославским Государственным Педагогическим Университетом им.К.Д.Ушинского, реализуется проект "РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ". Проект направлен на оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и обучения детей.

В рамках данного Проекта педагогами нашего детского сада проводятся консультации по самым разнообразным темам.

Если Вы, уважаемые родители (законные представители), хотите получить консультацию специалистов нашего учреждения (учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, старший воспитатель), Вы можете обратиться по телефону 8(4852)28-86-10 или по электронной почте yardou111@yandex.ru.

Если Вы хотите получить консультацию (очную или дистанционную) от преподавателей ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, это можно сделать на сайте КОНСУЛЬТАНТ.ЯГПУ.РФ.

В поддержку проекта создан сайт – РОДИТЕЛИ.ЯГПУ.РФ.

Так же информируем Вас, что для родителей России создан Федеральный портал «Растим детей», где вы найдете много интересной информации о развитии и воспитании детей.

Уважаемые родители (законные представители)!!!

В рамках проекта "Родительский университет" предлагаем Вашему вниманию консультации педагогов МДОУ "Детский сад № 111":

1. Безопасность Вашего ребенка (воспитатели Брасс О.А., Кузьмина О.Ю.).

2. Если Ваш ребенок гиперактивный (воспитатель Завьялова В.А.).

3. Если Ваш ребенок тревожный (воспитатель Завьялова В.А.).

4. Здоровье ребенка. Советы по профилактике (воспитатель Завьялова В.А.).

5. Как справиться с истерикой (воспитатель Завьялова В.А.).

6. Осень без простуды. Одежда для прогулок осенью (воспитатель Завьялова В.А.).

7. Безопасное использование интернета в соответствии с возрастом детей (воспитатель Кузьмина О.Ю.).

8. Памятка для родителей "О безопасности детей в интернете" (воспитатель Кузьмина О.Ю.).

9. Ребенок и компьютер (воспитатель Соловьева Н.В.).

10. Общие рекомендации родителям по развитию речи детей (учитель-логопед Ковалишина А.Н.).

11. Формирование пространственных представлений у детей (учитель-логопед Ковалишина А.Н.).

12. Воспитаем грамотного пешехода. (воспитатель Соловьева Н.В.).

13. Правила безопасности. Безопасность детей на дорогах (воспитатель Прокофьева Е.Е.).

14. Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста (воспитатель Соловьева Н.В.).

15. Как научить детей дружить (воспитатели Соловьева Н.В. и Прокофьева Е.Е.).

16. Зимние игры и развлечения (воспитатель Соловьева Н.В.).

17. Какие игрушки нужны детям дошкольного возраста (воспитатель Прокофьева Е.Е.).

18. Подвижная игра в жизни ребенка (воспитатель Прокофьева Е.Е.).

19. Поиграем со своим ребенком по пути домой (Воспитатель Соловьева Н.В.).

20. Ребенок и вредные привычки родителей (Воспитатель Соловьева Н.В.).

21. Хвалить или ругать? (воспитатель Соловьева Н.В.).