Страница обновлена 26.01.2024

Страница обновлена 26.01.2024

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 111" оказывает помощь  в воспитании родителям (законным представителям)  детей  раннего  и дошкольного возраста (от 1 года до 7 лет),  ведет деятельность по охране  и укреплению их физического и психического здоровья, развитию  индивидуальных способностей.

Уровень образования в МДОУ

Очная, в режиме полного дня (с 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Свидетельство о государственной аккредитации

В соответствии со ст.92 п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Язык, на котором осуществляется образование

Русский язык (государственный язык Российской Федерации)

Численность обучающихся по реализуемой "Образовательной программе"

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

В детском саду функционирует 12 групп:

2 группы раннего возраста общеразвивающей направленности (с 1 года до 3 лет)
3 группы младшего возраста комбинированной направленности (с 3 до 4 лет)
3 группы среднего возраста комбинированной направленности (с 4 до 5 лет)
3 группы старшего возраста комбинированной направленности (с 5 до 6 лет)
1 группа разновозрастная комбинированной направленности (с 5 до 7 лет)

Документы по образовательной деятельности

Выписка из реестра лицензий (образовательная деятельность)
Образовательная программа МДОУ "Детский сад №111" (по ФОП)
Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР (по ФАОП)
Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР (по ФАОП)
Учебный план на 2023-2024 учебный год
Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год
Режим дня МДОУ "Детский сад №111" на 2023-2024 учебный год
Расписание непосредственно-образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год
Положение о языке (языках) образования в МДОУ "Детский сад №111"
Положение об информационной образовательной среде МДОУ "Детский сад №111"

Переход ДОУ на ФОП ДО

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами";

• создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

• создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Педагогический коллектив МДОУ "Детский сад №111" на педагогическом совете ознакомился с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, Дорожной картой ФОП ДО и необходимостью приведения в соответствие с ФОП ДО своей основной образовательной программы, рабочих программ не позднее до 1 сентября 2023 года (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ), Программы развития на 2023-2028гг. Для обеспечения методической поддержки педагогического коллектива в детском саду создана рабочая группа по разработке Дорожной карты ФОП ДО, Программы развития. В связи с этим МДОУ  "Детский сад №111" с 01.09.2023 года переходит на непосредственное применение вышеуказанной Программы.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Рекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

Методические рекоомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования

Материалы для ознакомления

Документы, регламентирующие образовательную деятельность 2022-2023 учебный год

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 111"

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (дошкольный возраст)

Режим пребывания воспитанников. Холодный период года

Режим пребывания воспитанников. Летний оздоровительный период.

Расписание образовательной деятельности на 2022-2023 учебный год

Приказ "Об изменении направленности группы № 3" с 11.01.2023г. Режим дня группы № 3 с 11.01.2023г. Расписание образовательной деятельности для группы № 3 с 11.01.2023г.

Годовой календарный учебный график

Программа МДОУ "Детский сад № 111" по здоровьесбережению "Растим здоровых малышей"

- Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад № 111"

- Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год