Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 111" оказывает помощь  в воспитании родителям (законным представителям)  детей  раннего  и дошкольного возраста (от 1 года до 7 лет),  ведет деятельность по охране  и укреплению их физического и психического здоровья, развитию  индивидуальных способностей.

В дошкольном учреждении устанавливается следующий уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок освоения: 6 лет.

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Численность лиц, обучающихся по данной программе за счет средств бюджета - 130 чел.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами -  3

Документы, регламентирующие образовательную деятельность

1. Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 111"

Образовательная деятельность строится в соответствии с основной образовательной программой детского сада.  Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 111» (далее - Программа) является нормативно-управленческим документом, определяющим содержательную и организационную составляющие образовательной деятельности учреждения.

Программа   МДОУ  «Детский сад № 111» разработана в соответствии с  ФГОС ДО и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), и авторской комплексной программой «От рождения до школы» (Инновационная программа дошкольного образования), под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М.Дорофеевой (М.: МОЗАИКА СИНТЕЗ, 2020. - 336 с.).

Программа строится на адекватных возрасту видах деятельности и формах работы с обучающимися, носит коллегиальный характер.

Программа  может корректироваться в связи с изменениями:

- нормативно-правовой базы дошкольного образования;

-  образовательного запроса родителей (законных представителей);

-  видовой структуры групп и др.

2. Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (дошкольный возраст)

3. Учебный план.

4. Режим пребывания воспитанников. Холодный период года

Режим пребывания воспитанников. Летний оздоровительный период.

5. Расписание образовательной деятельности на 2022-2023 учебный год

6. Годовой календарный учебный график.

- Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад № 111"

- Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год

Дополнительные образовательные программы на 2021 - 2022 учебный год