Страница обновлена 20.03.2024

Детский сад № 111

Страница обновлена 20.03.2024
Детский сад № 111

Новости

01.04.2024

"День Здоровья"

В субботу,30 марта,в нашем детском саду состоялся «День Здоровья»! В спортивных эстафетах приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп,вместе со своими семьями!Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах. По итогам мероприятия победила - ДРУЖБА! Подобные семейные дни не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях,приобщают к здоровому образу жизни. Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. Надеемся,что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который наши семьи получили в этот день, надолго останется с ними! Благодарим всех, кто был в этот день рядом!

22.03.2024

Участие в международной научной конференции «Чтения Ушинского»!

21 марта педагоги нашего детского сада стали участниками международной научной конференции «Чтения Ушинского» на базе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского»
Цель конференции: демонстрация практического педагогического опыта, трансляции современных образовательных технологий и поиска оптимальных методов и приемов работы с детьми.

19.03.2024

Методическое объединение учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений.

19 марта на базе нашего Детского сада,прошло методическое объединение учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений.
Тема методического объединения: «Использование игровой технологии - «Сказки-шумелки» для развития слухового внимания и формирования фонематического слуха у детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ»
Учителя-логопеды нашего детского сада - Пасхина Надежда Александровна,Шлепова Ольга Александровна и старший воспитатель-Арбузова Елена Владимировна,поделились с коллегами своими наработками,играми,пособиями,которые активно используют в работе с детьми.
Встреча прошла в благоприятной обстановке, педагоги обсудили актуальные вопросы, обменялись мнениями, а так же, оставили обратную связь. Благодарим всех участников методического объединения за высокую оценку нашей работы!
Желаем всем творческих успехов!

27.02.2024

Осторожно, тонкий лед!

Весной и осенью выходить на поверхность водоема, покрытого тонким льдом, крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Поэтому Ярославская региональная общественная организация «Ярославское общество спасания на водах» подготовила информацию по правилам безопасного поведения на льду, а также как помочь человеку, оказавшемуся в воде. Несколько правил для ознакомления!

20.02.2024

Встреча в рамках губернаторского проекта "РЕШАЕМ ВМЕСТЕ"!

20.02.2024 года состоялась встреча с депутатом Ярославской областной Думы - Канашкиным Вадимом Юрьевичем, в рамках губернаторского проекта "РЕШАЕМ ВМЕСТЕ".На собрании определили работы, на которые будут выделены средства, а также определены инициативные группы, которые смогут контролировать ход ремонта.

1 2 3 4 5 6