Организация питания в МДОУ «Детский сад № 111»

Организация питания в МДОУ «Детский сад № 111» осуществляется в  соответствии с действующим законодательством и  основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей дошкольного возраста:

- Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

- Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;

- СанПиН 2.3/2.4.3590-20  "Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного  питания населения".

В МДОУ «Детский сад № 111» организовано 4-х-разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник с включением блюд ужина) на основании утвержденного двухнедельного меню и разработанных к нему технологических карт.

Среднесуточные наборы пищевой продукции для организации питания детей соответствуют возрастным нормам, включают в себя продукты натурального происхождения, а также овощи, фрукты и соки.

Потребность в пищевых веществах и энергии, технология приготовления блюд соблюдаются в соответствии с санитарными требованиями.

Ежедневно в ДОУ заказываются продукты с учетом пищевой ценности, рассчитанной на одного ребенка в день.

Поставщиком продуктов питания в ДОУ является ИП Хрящев Владимир Анатольевич.

Юр.адрес: 150003, г.Ярославль, ул.Кооперативная, 15-2-2

Факт.адрес: 150062, г.Ярославль, ул. 1-я Яковлевская, 12.

Приказ «О создании бракеражной комиссии»

Положение о бракеражной комиссии

Приказ «Об организации питания в ДОУ»

Положение «Об организации детского питания»

Приказ «Об организации питания сотрудников ДОУ»

Приказ "Об утверждении графика выдачи пищи на 2022-2023 учебный год" + График выдачи пищи на 2022-2023 учебный год

Приказ "О создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания воспитанников в 2022 - 2023 учебном году"

Положение о комиссии родительского контроля организации питания МДОУ "Детский сад № 111"

Приказ "О назначении ответственных за написание программы, плана и проведение производственного контроля в МДОУ "Детский сад № 111"

Приказ «Об утверждении примерного двухнедельного меню на 2022 год»

Меню для питания детей от 1 года до 3 лет на 2022 год

Меню для питания детей от 3 до 7 лет на 2022 год

Ежедневное меню для питания детей от 1 до 3 лет на 2022 год:

Первая неделя: Понедельник,   Вторник,   Среда,    Четверг,    Пятница

Вторая неделя: Понедельник,   Вторник,   Среда,    Четверг,    Пятница

Ежедневное меню для питания детей с 3 до 7 лет на 2022 год:

Первая неделя: Понедельник,   Вторник,   Среда,    Четверг,    Пятница

Вторая неделя: Понедельник,   Вторник,   Среда,    Четверг,    Пятница

Потребности в диетическом меню нет.

Вопросы и пожелания по организации питания в нашем детском саду Вы можете оставить здесь:

- Форма обратной связи

- Анкета «Удовлетворенность родителей (законных представителей) воспитанников качеством питания в МДОУ «Детский сад № 111».

Информация для родителей (законных представителей) по питанию детей:

- Консультация "О питании детей дошкольного возраста" (подготовила ст.мед.сестра Птушко А.Ю.)

- Консультация "Организация питания дома и в детском саду" (подготовила ст.мед.сестра Птушко А.Ю.)

- Консультация "Организация здорового питания ребенка дома" (подготовила ст.мед.сестра Птушко А.Ю.)