Страница обновлена 02.12.2020

Страница обновлена 02.12.2020

Консультационный пункт

1. Положение о консультационном пункте в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 111" для родителей (законных представителей) и детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

2. Перспективный план работы консультационного пункта

Консультационный пункт создается с целью обеспечения единства и преемственности семьи и детского сада, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей раннего возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Задачами деятельности КП являются:

– Оказывать консультационную помощь родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания и развития детей раннего возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

– Способствовать повышению педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей раннего возраста.

– Содействовать полноценному психическому и личностному развитию детей, а также социализация детей раннего возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Содержание деятельности консультационного пункта:

– Организация работы по психолого-педагогическому сопровождению семей в вопросах развития и воспитания детей раннего возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

– Формирование у родителей (законных представителей) практических умений создавать условия для полноценного развития детей в семье.

– Содержание работы осуществляется на основании перспективного плана работы консультационного пункта на учебный год, который является частью комплексного плана работы детского сада.

Формы работы:

– совместная образовательная деятельность;

– совместный досуг;

– индивидуальные и групповые консультации для взрослых, в отсутствии ребенка;

– наглядная информация (памятки, буклеты, письменные консультации, сайт…);

– телефонное информирование.

Режим работы консультационного пункта: среда, с 10.00 до 11.30

Телефоны для связи: 8(4852)28-86-10; 8(4852)28-86-11.